Звёзды «Русского Радио» поддержали экологический флешмоб в защиту редких видов животных

5 июня в России стартовал флешмоб, приуроченный ко Дню эколога и всемирному Дню окружающей среды. Сотрудники Минприроды, а также других экологических ведомств, звёзды эстрады, политики, спортсмены и все неравнодушные люди надевают маски с изображением краснокнижных животных, чтобы напомнить миру, как важно беречь биоразнообразие нашей планеты. Фото с хэштегом #СпасиСебяСпасиИх заполняют социальные сети.

Одними из первых флешмоб поддержали звёзды «Русского Радио»: Дмитрий Оленин, группы «Земляне», Queens и другие.

«Русское Радио» и Минприроды России — давние партнёры и друзья. Радиостанция активно поддерживает акции Министерства, направленные на сохранение окружающей среды. Сотрудники «Русского Радио» не единожды принимали участие в восстановлении лесов. Одна из самых почётных номинаций конкурса красоты «Мисс Русское Радио» — это «Мисс Экология». А тема заботы о мире вокруг — неотъемлемая часть эфира «Русского Радио».

Сохранение биоразнообразия является одним из важнейших пунктов национального проекта «Экология». В рамках проекта будет реализован комплекс мер по сохранению одиннадцати видов редких животных. И стартовавший в День эколога флешмоб — важная его составляющая, которая напомнит множеству людей о том, как ценен каждый вид на планете.

«Русское Радио» поздравляет всех партнёров и друзей, чье призвание связано с защитой окружающей среды, с Днем эколога! Мы желаем вам достигать всё новые вершины в вашей важной и непростой работе!