Ведущие «Русского Радио» рассказали о секретах радиовещания в рамках фестиваля «Большая перемена»

Сегодня 1 июня, в День защиты детей, проходит большой музыкально-образовательный фестиваль «Большая перемена». «Русское Радио» стало одним из участников этого интересного праздничного события. Наши ведущие рассказали зрителям о секретах радиоиндустрии.

«Большая перемена» — это конкурс старшеклассников, которые хотят изменить мир к лучшему. Сегодня в рамках конкурса всех участников и болельщиков ждёт грандиозная онлайн-программа от звёзд российской эстрады, журналистики и спорта.

С самого утра зрители могут принять участие в увлекательных спортивных онлайн-квестах, мастер-классах, увидеть прямые эфиры о профессиях и, конечно, концерт любимых молодежных исполнителей.

Амбассадорами «Русского Радио» на фестивале «Большая перемена» стали: любимец миллионов обаятельный Дмитрий Оленин и самая привлекательная пара ведущих радиостанции Юлия Барановская и Максим Привалов.

Почему ведущие сидят в наушниках, как реагировать на внештатные ситуации в эфире, почему во время трансляции нельзя «мычать», и как успеть представить песню, пока играет вступление — об этом и о многом другом рассказали диджеи «Русского Радио».

Дмитрий Оленин провел для зрителей фестиваля познавательную экскурсию по большой мультимедийной студии «Русского Радио». Он раскрыл секреты работы на радио и рассказал о том, как сам попал в волшебный мир радиоэфира. Ведущий выразил надежду, что благодаря мастер-классу его и его коллег кто-то сможет делать интересные подкасты, а кто-то, возможно, также захочет посвятить себя этой профессии. Юлия Барановская и Максим Привалов, в свою очередь, обсудили, откуда ведущие берут вдохновение и как провести успешное интервью.

Мастер-класс ведущих «Русского Радио» посмотрело уже более миллиона пользователей. Увидеть запись мастер-класса можно в социальных сетях радиостанции.

«Русское Радио» передаёт привет всем зрителям и участникам «Большой перемены» и поздравляет всех слушателей с Днем защиты детей!