«Русская Медиагруппа» приостанавливает сотрудничество с рядом украинских музыкантов

Российский медиахолдинг «Русская Медиагруппа», в состав которого входят в том числе русскоязычные радиостанция «Русское Радио» и телеканал RU.TV, приостанавливает сотрудничество с украинскими музыкантами Иваном Дорном, Максом Барских, Потапом и Настей, MONATIK, DOROFEEVA, LOBODA, ALEKSEEV, Верой Брежневой, а также с российским исполнителем Валерием Меладзе и российскими группами «Аквариум» и #2Маши.

Причиной принятого решения стали резкие высказывания музыкантов в адрес России и коллег по сцене на фоне обострившихся отношений между Россией и Украиной.

«Русская Медиагруппа» во главу угла ставит уважение к слушателям. Надменное, презрительное отношение музыкантов к российским слушателям при высказывании своей политической позиции не оставило руководству холдинга выбора, в результате чего руководство «Русской Медиагруппы» приняло решение расторгнуть имеющиеся контракты с вышеназванным музыкантами.

«Русское Радио» слушает более 20 миллионов россиян и миллионы слушателей по всему миру. Это одна из крупнейших радиосетей. Ротации в эфире – неотъемлемая часть популярности современных исполнителей. Сотрудничество с «Русской Медиагруппой» существенно повлияло на рост популярности Барских, Дорна, Потапа и других украинских музыкантов в России.

В настоящее время сложно разобраться в причинах, побудивших украинских артистов высказываться в столь агрессивной манере. Связано ли это с их личной позицией или с давлением на музыкантов и их близких, оказываемым украинской стороной. В связи с этим решение о дальнейшей ротации и продолжении сотрудничества с указанными артистами будет приниматься позднее, после выяснения всех обстоятельств.