Мария Захарова высоко оценила вклад «Русского Радио» в популяризацию русского языка

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова положительно отозвалась о работе «Русского Радио» в сфере популяризации русского языка. Свою позицию она озвучила в эфире радиостанции, где стала гостьей Вечернего шоу Аллы Довлатовой.

Мария Захарова отметила, что любое русскоговорящее радио должно вкладывать усилия в работу по сохранению русского языка.

Также Мария Захарова подчеркнула важность сохранения и защиты русского языка на всех уровнях власти и общества: «Инструментов целый набор, целая палитра, – говорит официальный представитель МИД РФ. – Это, например, создание всех условий для того, чтобы те страны, где используют русский язык в качестве родного – у него может быть статус официального, рабочего или государственного – имели возможность поддерживать его знание. Это юридическая, правовая защита прав граждан использовать язык на международных площадках».

В эфире «Русского Радио» Мария Захарова рассказала, какой ошеломительной популярностью пользуется русский язык во всем мире. По словам представителя МИД РФ, в последние годы количество желающих изучать его растет непрерывно.

«Русское Радио» – одна из крупнейших радиосетей в мире. Сегодня радиостанция вещает в 3150 городах России. А благодаря интернет-технологиям «Русское Радио» можно услышать в любой точке земного шара: в США, Канаде, Чехии, ЮАР, Белоруссии и других странах мира.