Дочь Рамзана Кадырова присоединилась к Меморандуму экологической ответственности «Русской Медиагруппы»

К Меморандуму экологической ответственности медиа и представителей музыкальной индустрии присоединилась старшая дочь главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, Айшат. Она стала одной из первых публичных персон, примкнувших к Меморандуму, подписанному российским медиахолдингом «Русская Медиагруппа» и «Российским экологическим обществом» на прошлой неделе.

«Я рада, что проектов, направленных на защиту экологии, становится всё больше. Конечно, я поддерживаю «зелёную инициативу». Только вдумчивое и уважительное отношение к природе и ее ресурсам даст нам возможность строить своё будущее и будущее наших детей, – говорит Айшат Кадырова. – Чем бы мы все ни занимались – развитием культурных проектов, музыкой, образованием детей или экономикой – всё это имеет смысл, только если наша планета будет здоровой. Спасибо «Русской Медиагруппе» за такую инициативу».

Сегодня Айшат Кадырова возглавляет в Чечне модный дом Firdaws, который она наследовала от матери. В своей работе Айшат стремится сохранять чеченские традиции, следуя при этом и современным веяниям моды.

«Для нас большая честь, что к Меморандуму экологической ответственности присоединилась Айшат Кадырова, – отметил управляющий директор «Русской Медиагруппы» Дмитрий Медников. – Сейчас перед нами стоит задача популяризации Меморандума и идей, озвученных в нем, чтобы как можно больше участников присоединилось к важнейшей для всего человечества ESG-повестке».