Охват станций «Русской Медиагруппы» увеличится на 7 миллионов слушателей

В первом полугодии 2021 года суммарное проникновение всех радиостанций, входящих в состав холдинга «Русская Медиагруппа», увеличится более чем на 7 миллионов слушателей. К сети вещания присоединится более 20 городов.

Радиостанции холдинга зазвучат на частотах, полученных на Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию «Русской Медиагруппой» и её сетевыми партнёрами. Запуск станций ожидается в ближайшее время.

Также в число новых городов вещания входят уже действующие региональные станции, принадлежащие сетевым партнёрам «Русской Медиагруппы», по которым получено решение Федеральной конкурсной комиссии Роскомнадзора о смене программных концепций вещания на радиоформаты холдинга.  

Таким образом радио Monte Carlo зазвучит в Перми, Хабаровске, Тольятти, Казани, Бузулуке и Владикавказе. Радио DFM – в Волгограде, Сарове, Бугульме. «Русское Радио» – в Моздоке, а радио MAXIMUM – в Твери.

«Радио имеет огромный потенциал развития и расширения зоны покрытия, и этим оно уникально – говорит Управляющий директор АО «Русская Медиагруппа» Дмитрий Медников. – Одна из основных задача «Русской Медиагруппы» на сегодняшний день – максимально использовать этот потенциал и непрерывно увеличивать свою аудиторию. Опыт показывает, что удачное программирование и позиционирование на региональном рынке позволяет станциям «Русской Медиагруппы» демонстрировать стремительный рост».

«Русская Медиагруппа» в очередной раз отмечает большой интерес региональных партнёров к своим радиоформатам, благодаря которому в первом полугодии 2021 года к нам присоединится 7,223 млн слушателей.